Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.02.2023 12:17

В Астрахани полиция нашла 9-летнюю девочку на улице поздно ночью

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД городской полиции, младшие лейтенанты Сергей Куимов и Артур Куспанов в 02:30 ночи обнаружили на улице площадь Вокзальная ребенка 7-9 лет.

Девочка была совсем одна, очень испугана и не могла ничего объяснить полицейским.

Дорожные полицейские привезли малолетнюю в отдел полиции № 2: инспектор по делам несовершеннолетних узнала ее, так как последняя ранее уже попадала в поле зрения сотрудников Кировского отдела полиции. Между тем, заявление о розыске несовершеннолетней в органы внутренних дел не поступало. Связавшись с коллегами, полицейские точно установили личность и адрес девочки. Как выяснилось, ее семья состоит на профилактическом учете в ПДН как неблагополучная.

Ребенка доставили домой. Мать, старшая сестра и младший брат спали, не подозревая о том, что девочка ушла из дома. Астраханка объяснила, что ее дочь инвалид и уже не в первый раз без разрешения берет ключи и отправляется гулять.

Как сообщила инспектор ПДН лейтенант полиции Айжан Джарылгапова, в отношении матери составили административный материал за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДполициядевочкаинвалидКировский районнеблагополучная семьяПДНматьстаршая сестрамладший братадминистративный материалСергей КуимовАртур Куспанов
0
0