Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 03.02.2023 11:43

Творения астраханских поэтов вошли во всероссийский патриотический сборник

У московского издательства «ВЕЧЕ» вышла антология национальной поэзии «Мы с вами, братья!», посвященная участникам специальной военной операции.

Как рассказали в региональном минкульте, в седьмом по счету сборнике опубликованы стихи национальных поэтов из России, Республики Беларусь, Монголии на родных языках и в переводах на русский.

Составителем и автором большинства литературных переводов стал астраханский писатель Юрий Щербаков. Кроме того, в сборнике есть переводы наших поэтов Сергея Масловского и Бориса Свердлова. Представлено и творчество астраханских поэтов – Абульфата Аглина, Назарбека Шнанова, Ибрагима Абдулвагапова. По мнению Юрия Щербакова, сила России – в единстве ее многонационального народа и свидетельство этому – полные гражданского мужества стихи, ставшие антологией дружбы россиян, сплотившихся во имя победы над нацизмом.

В Астрахани презентация книги «Мы с вами, братья!» состоится 27 февраля в областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство культурыастраханские поэтыпатриотический сборникМы с вами братья!московское издательствоВЕЧЕЮрий ЩербаковАбульфат АглинНазарбек ШнановИбрагим АбдулвагаповКрупская библиотека
0
0