Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2020 08:42

В Астрахани появилась детская площадка, как на ВДНХ

В Астрахани произошло открытие новой детской площадки в парке "Дружба", на котором присутствовали Игорь Бабушкин и Мария Пермякова.

Такой подарок сделала Астрахани компания "ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть". По словам генерального директора Николая Ляшко, Астрахань вошла в десятку городов, где в этом году будут открыты такие тематические детские площадки. В прошлом похожая игровая зона появилась на ВДНХ.

Глава региона отметил, что открытие детской площадки в день, когда область переходит на следующий этап снятия ограничительных мер, символично. И да, если вы не в курсе, вчера стало известно, когда в Астрахани заработают летние кафе и спортзалы.

Игорь Бабушкин также отметил, что, несмотря на заботы и непредвиденные растраты, которые сейчас несёт городской бюджет, в последнее время делается очень многое, для того, чтобы Астрахань стала чище и привлекательнее. 

c5576078-1df0-4ac6-aec4-efe102801131.jpg

Помимо этого, губернатор проинспектировал работы на Лебедином озере и отметил, что город в последнее время стал намного красивее, и сообщил, что в скором времени в регион приедут специалисты для обсуждения новых градостроительных проектов. Хотя, если честно, и старые не помешало бы привести в порядок. 

Одна из достопримечательностей Лебединого озера - планетарий. А точнее то, что когда-то им было. Сейчас очень примечательно падает штукатурка, здание покрыто слоем грязи, а министерство образования, которое ранее обещало, что приступят к его реконструкции ещё в 2019 году, сообщило, что в бюджете на это денег нет. И в ближайшие два года не предвидится.

Когда-то на вопрос, кем ты хочешь стать, самый популярный ответ был космонавтом. А сейчас все детки снимают видео в ТикТоке и хотят стать блогером. Потому что ресурсов и возможностей снять видео больше, чем оказаться в вымышленном космосе и увидеть настоящий скафандр.

58d012a6-8613-4c63-a9f8-df494f91a8e2.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0