Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.07.2022 16:22

В Астрахани поймали иностранца, скрывавшегося от властей с 2019 года

И это только малая часть итогов рейдов полиции по городским рынкам 

В Астрахани продолжается полицейская операция «Нелегал». Сотрудники правоохранительных органов проверили масштабный рейд по сельскохозяйственной ярмарке в Советском районе и на «Больших Исадах». 

Сотрудники отдела иммиграционного контроля, отдела по вопросам миграции отдела полиции № 1 совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области, Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Республике Калмыкия и Астраханской области при силовой поддержке бойцов спецназа «проведали» иностранных граждан на городских объектах торговли и выяснили законность их пребывания в регионе. В рейде также были задействованы сотрудники Управления уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, Полка патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции.

Всего лишь за один день операции зафиксировали 3 случая фиктивной постановки на учёт иностранцев, 1 случай нелегальной миграции и ещё 1 случай использования фальшивых документов. Фигурантом одного из нарушений стал 33-летний гражданин Узбекистана — он скрывался от полиции своего отечества с 2019 года и находился в федеральном розыске. О «находке» астраханские полицейские уже сообщили своим коллегам из соседней республики. 

Задерживали всех по цепочке — от самих нелегалов до тех, кто принимал их на работу. Всех доставили в миграционное управление и составили административные протоколы. Они заплатят штрафы на сумму в 150 тысяч рублей. 

Всего в ходе первого этапа операции «Нелегал-2022» провели 306 таких проверок. Это 509 административных правонарушений, два иностранных гражданина, находящихся в розыске. 9 иностранцам отказано во въезде на территорию страны. Трёх иностранных граждан выдворили — а пока они содержатся в специализированном учреждении полиции.  

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьнелегалыиностранцыастраханские полицейские
0
0