Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2020 21:19

В Астрахани правительство региона решило открыть «Милицейский» мост

После закрытия "Милицейского" моста астраханцы столкнулись с непривычными пробками. Проще говоря, в городе наступил транспортный коллапс.

Таким образом, стало очевидно, что меры, принятые городскими властями, не работают. Сегодня председатель правительства Александр Шарыкин вместе с руководством города и сотрудниками областной администрации выехали к Милицейскому мосту, чтобы оценить обстановку и принять решение по разгрузке транспортной напряженности. После этого было проведено оперативное совещание, на котором были принято несколько решений.

Так в пятницу, 28 февраля в 7:00 часть "Милицейского" моста откроют для пешеходного движения. Мост будет открыт до момента запуска альтернативной пешеходной переправы. Она будет располагаться в районе улиц Левоеричная и Набережная реки Царев.

А с субботы 29 февраля изменится схема организации дорожного движения по следующим улицам: Аэропортовский проезд, Аэропортовское шоссе, 1-я Котельная, Безжонова, Боевая.

В понедельник, 2 марта вступят в силу изменения в схеме организации пассажирских перевозок с учетом открытия пешеходного движения по Милицейскому мосту, что позволит астраханцам пересесть на общественный транспорт и продолжить свой путь, перейдя мост.

С четверга, 27 февраля будет отменен левый поворот с улицы Боевой на улицу Заводскую, что уменьшит транспортную нагрузку на несколько улиц.

1.jpg

3.jpg

2.jpg


Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0