Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2020 10:16

В Астрахани празднование Масленицы пройдет без алкоголя

В эту субботу 29 февраля на площади Ленина и прилегающей к ней территории пройдут народные гулянья в честь праздника "Масленицы". В связи с этим городскими властями будет введен ряд ограничений. 

Так, с 10 до 15 часов на вышеуказанной территории будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков. Также 29 февраля с 7:30 до 15:00 будет временно ограничено движение по ул. В. Тредиаковского от ул. Советской до ул. Ленина и по пл. Ленина от ул. В. Тредиаковского до ул. Адмиралтейской, а с 5:00 до 15:00 будет ограничена остановка и стоянка частного автотранспорта по ул. В. Тредиаковского от ул. Советской до ул. Ленина и по пл. Ленина от ул. В. Тредиаковского до ул. Адмиралтейской. 

Празднование "Масленицы" в 10:45 откроется шествием ряженых, скоморохов, ростовых кукол, сказочных персонажей и творческих коллективов от центральных ворот Астраханского кремля до площади Ленина. А в 11:00 на площади имени Ленина начнутся праздничные гулянья. Астраханцев ждут насыщенная концертная программа, хороводы, викторины, народные забавы и тематические фотозоны. 

А 1 марта празднование "Масленицы" продолжится в парке АДК "Аркадия". Там с 11 до 13 часов пройдет праздничный концерт, на котором выступят ведущие артисты и творческие коллективы города. Каждый пришедший сможет поучаствовать в весёлых играх и состязаниях, хороводах. Кульминацией праздника станет торжественное сожжение чучела Масленицы – символа этого праздника.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0