Блокнот
Астрахань
Пятница, 05 июня
Происшествия, сегодня, 12:35

В Астрахани предприниматель собирался пустить в продажу рыбу без документов

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора коммерческой организации. Его обвиняют в приобретении и хранении крупной партии немаркированной рыбной продукции для дальнейшей продажи.

По данным следствия, в феврале 2026 года мужчина приобрел более 4,8 тонны частиковых видов рыбы общей стоимостью свыше 5,5 млн рублей. Рыбную продукцию он доставил на склад рыбоперерабатывающего цеха в Советском районе Астрахани, где планировал хранить и реализовывать ее без обязательной маркировки и предусмотренной законом информации о товаре.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники регионального Следственного комитета совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где его рассмотрят по существу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СК России по Астраханской областирыбасуднемаркированная рыба
Главное в стране