Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 03.12.2022 08:35

В Астрахани приступили к ремонту дороги на улице Аксакова

Как отметил в своём телеграм-канале глава Астрахани Олег Полумордвинов, ремонта конкретно этой улицы очень ждали местные жители Ленинского района, потому подрядчики приступили к работам раньше намеченного плана – начали 1 декабря.

Обновление улицы Аксакова ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», все работы успеют завершить в 2023 году. Здесь планируют обновить проезжую часть, отремонтировать тротуары, нанести дорожную разметку. Сейчас на Аксакова работают 10 единиц техники и 20 специалистов.

«Учитывая, что подрядная организация вышла на объект совсем недавно, можно смело говорить, что работы идут в хорошем темпе. Уже снято 25 тысяч квадратных метров старого покрытия и выполнена половина работ по выравнивающему слою асфальта», – отметил Олег Полумордвинов.

Незначительные минусовые температуры, по словам специалистов, не мешают ремонту, поскольку дорожники используют присадки для асфальтнобетонной смеси.

Напомним, что параллельно активно занимаются ремонтом дорог в микрорайоне Бабаевского: в этом году заканчивают улицу Жилая, с опережением начали Аксакова, далее займутся улицами Энергетическая, Истринская и Бабаевского.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег Полумордвиновулица Аксаковаремонт дорогиБезопасные качественные дорогиЛенинский райондорожное покрытиетротуарыдорожная разметка
0
0