Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2021 11:01

В Астрахани продолжают снос нелегальных киосков

Несмотря на то, что почти в каждом районе расположены супермаркеты, небольшие киоски около дома спасают, если нет спичек, крупы и других товаров первой необходимости. Вот только не всегда они дружат с законом. 

В областном центре продолжается зачистка казённой земли от нелегальных ларьков. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в Советском районе по адресу проезд Воробьева, 7 «А» вчера был демонтирован торговый павильон. Но этого можно было избежать. Собственнику предложили самостоятельно убрать торговую точку в течение четырнадцати дней, но объект так и остался стоять нетронутым. 

Пришлось администрации района самостоятельно демонтировать и вывозить павильон на базу временного хранения. Казалось бы, работа, сделанная чужими руками, облегчит жизнь предпринимателя. Да вот только теперь, чтобы вернуть своё имущество, нарушителю придётся обратиться в администрацию района, написать заявление, предъявив все документы на имущество, заплатить издержки за демонтаж ларька, а также за его вывоз и хранение на базе.

Аналогичная работа была проведена на проезде Воробьева, 12. И к слову: предпринимателей мёдом не корми, только дай установить ларьки в этой зоне. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0