Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2021 09:22

Жители какого района Астрахани больше всего обеспокоены аварийными домами

Множество ответов на множество вопросов раскинуты по всемирной паутине. Только иногда там всё настолько переплетено, что на один вопрос выплывает масса ответов, не касающаяся его. А бывает и наоборот: всё его касается, но пропадает желание пользоваться поисковой системой. Куда лучше позвонить оператору, который без вводной части, обходя стороной лишнюю информацию, даст чёткий ответ на поставленный вопрос. 700 таких ответов за неделю получили астраханцы на горячей линии по вопросам аварийного жилья.

Астрахань – город не герой, но со своей историей, которая постоянно даёт о себе знать в виде находок относящихся к XlII-XIV векам и более поздним. Считать её можно в памятниках архитектуры, крепких и не очень, а также в покосившихся деревянных домиках. Настолько покосившихся, что после мониторинга было выявлено около 900 аварийных домов, которые подлежат сносу. 

А что теперь делать, спрашивали астраханцы, и им дали возможность задать все интересующие вопросы по горячей линии. Прошло чуть более недели после старта работы, и по словам операторов, в среднем около 100 звонков поступало от астраханцев ежедневно. В основном звонившие уточняли статус многоквартирных домов и сроки расселения зданий, являющихся аварийными.

По данным пресс-службы городской администрации, больше всего звонков с момента открытия горячей линии поступило в администрацию Кировского района. Специалисты приняли и обработали 328 телефонных обращений. Большое количество звонков поступает и на горячую линию Ленинского района, который является одним из лидеров по многоквартирному жилью, построенному в начале и середине прошлого века.

Напоминаем, задать свои вопросы вы можете по номерам горячей линии: 
  • 51-10-50 (Ленинский район);
  • 49-21-78, 49-30-25 (Советский район);
  • 39-45-76, 39-45-72 (Кировский район);
  • 24-14-13 (Трусовский район)
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0