Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.03.2023 08:09

В Астрахани произошел крупный ночной пожар вблизи двух торговых центров

О втором крупном пожаре за вечер, – первый случился в Советском районе и «расползся» на 210 квадратных метров, – рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Вечером 19 марта, в 22:27 в дежурную смену ведомства поступил вызов из Кировского района: по улице Донбасская горел камыш и сухая растительность, две хозяйственные постройки и крыша неэксплуатируемого здания. Общая площадь пожара составила 420 квадратных метров, из них 350 «квадратов» – пылающий камыш, 40 «квадратов» – хозпостройки и 30 «квадратов» – крыша дома.

Этот пожар здорово напугал местных жителей, так как произошел вблизи двух торговых центров, «Васторга» и «Алимпика», и рисковал добраться до расположенной между ними бензозаправки.

Огнеборцы, – 19 человек, 6 единиц техники от МЧС и 9 человек и 2 единицы техники от ГКУ «Волгоспас», – реагировали по повышенному рангу пожара. Ликвидация наступила в 23:35. Информация об очаге возгорания, его причинах и возможных жертвах уточняется.

UPD: пресс-служба МЧС поделилась видеороликом с места событий и предварительной причиной пожара. Возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСКировский районулица Донбасскаякамышсухая растительностьхозяйственные постройкикрышаВасторгАлимпикторговые центры
0
0