Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.03.2023 14:15

В Астрахани произошла погоня со стрельбой, ДТП и наездом на полицейского

Помните случай от 18 февраля 2023 года? Тогда в местных социальных сетях, – ВКонтакте и Телеграм, – появилась информация о якобы пьяном водителе такси, который устроил погоню от патруля ДПС в селе Карагали Приволжского района?

Так вот, в полиции поделились подробностями того случая.

Опасно маневрирующее такси марки «Рено Логан», грозившее задеть других участников дорожного движения, заметили сотрудники ППС при патрулировании Кировского района.

Полицейские попросили водителя остановиться, но неизвестный напротив – дал по газам и, увеличивая скорость, решил скрыться от представителей закона. Госавтоинспекторы начали преследование, попутно докладывая о произошедшем в дежурную часть УМВД России по городу Астрахани.

Для помощи в остановке такси подоспели наряды отдельного батальона ДПС ГИБДД: обнаружив автомобиль, госавтоинспекторы неоднократно просили водителя остановить транспорт светосигналами и через громкоговорящую установку. Водитель же игнорировал команды, и с явным превышением допустимой скорости столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2115», – в результате ДТП никто не пострадал, заверили в полиции, – после чего продолжил движение.

Госавтоинспекторы принудили водителя выехать за пределы городской черты, чтобы больше не подвергать опасности окружающих и применить на трассе табельное огнестрельное оружие. После двух предупредительных в воздух пришлось стрелять по задним колесам таксиста. Это сработало. После остановки на улице Зеленая в селе Карагали, сотрудники дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб потребовали водителя выйти из машины, но тот не прекратил сопротивления и даже попытался наехать на одного из госавтоинспекторов. Задержать 38-летнего дебошира смогли разбив стекло авто и разблокировав двери.

На водителя такси составили 15 административных материалов: за невыполнение требования пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, выезд на встречку, непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения и невыполнение законного требования сотрудника полиции остановить транспортное средство.

Кроме того, в региональный следком направлены материалы по факту возможного применения насилия в отношении представителя власти.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Кировский районтаксиРено Логанавтомобильпросьба остановитьсяувеличение скоростипогоняДПСГИБДДгосавтоинспекторывстречказадержаниестрельбаразбитое стекло15 административных материаловСУ СКР
0
0