Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2023 13:34

Из Астрахани в Запорожскую область отвезли 5 тонн гуманитарной помощи

Доставить гуманитарный груз поручил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

Активисты навестили астраханцев, состоящих в добровольческом отряде «Барс» и других участников СВО. Отряд дислоцируется в Запорожской области, поблизости от передовой. Их разместили в населенном пункте, где живут еще 50 мирных жителей. Добровольцам доставили коробки с гуманитарной помощью — продукты питания, лекарства и дезинфицирующие средства, обувь, печки-буржуйки, бинокли. Их собрали при содействии местных предпринимателей и представителей общественности.

Активисты на пути к добровольцам провели в дороге двое суток, от атак вражеских дронов их укрыл туман. Гостям из Астрахани показали места размещения бойцов, они сфотографировались с местным талисманом — питоном Анжеликой, которая живет в местном штабе. Питона привез один из бойцов, который содержит дома террариум.

С начала 2022 года в Астраханской области собрали 270 тонн гуманитарных грузов. Их направили соотечественникам из Донбасса и военнослужащим.

Сбор помощи в рамках движения #МыВместе идёт ежедневно в приёмной партии «Единая Россия» в Астрахани на улице Бабушкина, дом 60.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгуманитарная помощьастраханец
0
0