Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 20.03.2023 11:40

Астраханцы могут записать своего ребенка в школу через госуслуги

Приемная компания в образовательные учреждения России начнется в апреле: подать заранее заполненное заявление для записи ребенка в первый класс смогут родители из 60 регионов, – в том числе из Астраханской области, – через портал госуслуг.

Для подачи заявления понадобится указать:

- данные из паспорта родителя, свидетельство о рождении ребенка (они автоматически подтянутся из личного кабинета, если были внесены ранее);

- название или номер учебного заведения, в который нужно зачислить ребенка;

- сведения о месте регистрации (если их несколько и они уже есть в профиле, то форма «предложит» их для выбора);

- информация о старших сестрах и братьях, которые уже учатся в выбранной школе;

- документы на льготы. Правда, оригиналы позже потребуется принести в школу (об этом уведомят в личном кабинете на госуслугах).

Черновик заявления сохранится в личном кабинете – когда начнется прием заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить». Конкретные даты приемной кампании могут отличаться в зависимости от особенностей учебного заведения. В региональном министерстве государственного управления, информационных технологий и связи подсказали, что подать заявление в ближайшую к дому школу или ту, где уже учится брат/сестра ребенка, можно до 30 июня 2023 года. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября 2023 года. Решение о зачислении принимают в течение трех рабочих дней, как только завершится прием заявок.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство государственного управлениягосуслугизапись ребенка в школупервый классприемная кампаниязаявка на поступлениешколаобразовательные учреждения
0
0