Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 20.03.2023 09:52

Астраханский «Волгарь» и нижнекамский «Нефтехимик» сыграли вничью

19 марта, в рамках 23-го тура первенства МЕЛБЕТ Первая лига ФНЛ, в Нижнекамске играли астраханский «Волгарь» с местным «Нефтехимиком» на одноименном с татарстанской командой стадионе.

Матч начался с опасных моментов: «Нефтехимик» заработал два угловых, и это только первые пять минут игры. «Волгарь» ответил еще жестче – стоило астраханским футболистам добраться до ворот соперника, как они тут же реализовали гол, открыв счет. Все благодаря нестандартному штрафному с правого фланга. Оттуда удачней всего бить навесом к 11-метровой отметке, но мяч внезапно помчал по низовой передаче на хавбека Валерия Царукяна, а тот молниеносно пасовал на защитника Данилу Козлова, который у дальней штанги без проблем вогнал мяч в сетку – 1:0.

Дальше астраханцем пришлось уйти в защиту от усилившихся нападений хозяев поля. В заключительной трети первого тайма игра выровнялась. Теперь команды поочередно вели атаки, которые оканчивались ничем, обрываясь на подступах к воротам.

Спустя перерыв, когда нижнекамцы продолжили настойчиво наседать, оборонявшийся «Волгарь» ошибся. На 61-й минуте кто-то из наших пропустил длинный пас в полукруг штрафной, откуда игроки «Нефтехимика» вывели его комбинациями на угол вратарской, аккурат под ноги капитану Вагизу Галиулину. Ложный замах, и не страшен больше астраханский защитник; гол нам забили с 8 метров в дальнюю часть ворот – 1:1.

Второй гол едва не пропустили «химики», убежавшие толпой в атаку: на 68-й минуте Данил Липовой прокинул мяч между двумя нижнекамцами на Дмитрия Лесникова. Оказавшись один на один с чужим голкипером, форвард пробил мимо вратаря, но удар вышел несильным, и защитник «Нефтехимика» Никита Калугин отбил его из опасной зоны.

Матч завершился со счетом 1:1. Согласно итоговому разделению очков, «Нефтехимик» остался на 12 месте турнирной таблицы, а астраханский «Волгарь» взлетел на 5 место, набрав за матч 34 очка.

Свой следующий матч наш «Волгарь» сыграет 26 марта дома с краснодарской «Кубанью».