Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2023 08:51

В 2023 году в Астраханской области откроют амбулаторию и дом культуры

По поручению Президента России Владимира Путина, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел личный прием граждан, в ходе которого поставил задачу ускорить открытие новой врачебной амбулатории в поселке Наримановский.

С просьбой посодействовать скорейшему строительству быстровозводимой модульной конструкции к главе региона обратилась жительница Наримановского района Айслу Умербаева.

Как рассказала замминистра регионального минздрава Светлана Смирнова, сейчас на объекте, возводимом в рамках нацпроекта «Здравоохранение», ведутся работы по устройству свайного основания – уже в августе амбулатория откроется для посетителей.

На личном приеме вынесли решение еще по трем объектам.

С просьбой провести ремонт дороги по улице Победы на участке от Набережной 1 Мая до Красной Набережной к губернатору обратился астраханец Анатолий Тарарин. Завершить работы на этом объекте планируют в июле 2023 года. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», участок покроют слоями асфальтобетона, установят вдоль него тротуарные и дорожные камни, а также нанесут горизонтальную дорожную разметку.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» к концу 2023 года завершится благоустройство сквера на проезде Воробьева, где установят детский игровой городок, прогулочные зоны, проведут освещение и озеленение.

Также в 2023 году, в рамках нацпроекта «Культура», завершатся строительные работы по возведению дома культуры на 100 мест в селе Разночиновка Наримановского района: сейчас на объекте укладывают плиты перекрытия; техническая готовность здания – 25%.

«Прошу руководителей профильных ведомств держать на особом контроле строительство объекта. Важно, чтобы открытие дома культуры состоялось уже в этом году», – поставил задачу Игорь Бабушкин.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинличный прием гражданблагоустройствостроительствоврачебная амбулаториядорогаулица Победысквер на проезде Воробьевадом культурыЗдравоохранениеБезопасные качественные дорогиЖилье и городская средаКультура
0
0