Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 13.04.2022 13:52

В Астрахани пройдет II Международный литературный фестиваль

В парке Астраханского театра оперы и балета с 19 по 22 мая состоится II Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи, организованный в рамках нацпроекта «Культура».
Тематика фестиваля - Год культурного наследия и народов России.

Программа насыщенная: пройдут книжная ярмарка «Издательская аллея», литературные квесты, юные читатели смогут посетить мастер-классы и театрализованные представления, а самые смелые посоревнуются в поэтическом слэме. Приглашёнными гостями станут известные детские писатели – Анастасия Орлова, Анна Гончарова, Валентин Постников, Елена Ульева, а также многие другие авторы из России, Белоруссии и стран Прикаспия.


Библиотеки города в рамках фестиваля проводят различные конкурсы.

Областная детская библиотека предлагает местным жителям старше 12 лет почувствовать себя аниматорами и создать мультфильмы, выполненные в различных техниках по мотивам сказок современных писателей.

В научной библиотеке им. Н. К. Крупской стартовал конкурс чтецов «Многоцветье языков и культур», участие в котором могут принять учащиеся 5-11 классов, студенты вузов и ссузов.

Астраханская библиотека для молодёжи им. Б. Шаховского приглашает астраханцев принять участие в фотопроекте «Тыжчитатель!», в котором каждый может проявить свою креативность и поделиться любимыми книгами.

Централизованная городская библиотечная система проводит онлайн-конкурс «Литературный косплей ЧитальНЯ». Для участия необходимо выбрать литературного героя любого художественного произведения, его экранизации или компьютерной игры и примерить его образ на себя.

Жителям и гостям города будет интересно, весело, а самое главное познавательно и полезно посетить данный фестиваль.

Дарья Бодня





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

книгичитателиярмаркалюдифестиваль
0
0