Астрахань Понедельник, 29 апреля
Культура, 26.07.2022 15:06

В Астрахани пройдут бесплатные киновечера

Цикл кинопоказов под открытым небом «КиноПарк» подготовила администрация города совместно с филиалом «Ростелеком» в Астрахани

Все они пройдут с 7 августа по 11 сентября. Каждое воскресенье в 20:00 астраханцы и гости города смогут насладиться отечественными кинолентами. Откроет этот цикл российский фильм «Временные трудности», одну из главных ролей в котором исполнил Иван Охлобыстин, который покажут 7 августа.

Всего за месяц акции посетителям покажут шесть фильмов, среди которых — «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Мой год в Нью-Йорке», «Воспитательница», «Тихая застава» и другие. Помимо просмотра фильмов астраханцев и гостей города ждет развлекательная программа и розыгрыши призов. Так, 7 августа с 18:00 до 19:00 для ребят пройдет детский игровой проект «Поиграй-ка», а с 19:00 до 20:00 перед гостями выступят артисты Дворца культуры «Аркадия». 

Место проведения кинопоказов выбрано не случайно, по словам начальника управления культуры администрации Астрахани Светланы Слувко: «Парк “Аркадия” выступает местом притяжения многих жителей города: каждые выходные мы проводим здесь культурные мероприятия в рамках проекта “Астраханские сезоны”. Горожане активно принимают участие в развлекательной программе и приходят сюда петь и танцевать, приводят своих детей для игр с аниматорами. Цикл киновечеров от компании "Ростелеком" органично впишется в культурный досуг астраханцев». 

Владимир Павлов



  
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьадминистрациякино
0
0