Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 26.03.2020 10:59

В Астраханской области отремонтируют 9 автомобильных дорог

В Астраханской области начались дорожные работы на объектах, участвующих в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в рамках которого в этом году будут приведены в надлежащее состояние 28 дорожных объектов протяженностью около 117 км, а также ликвидированы семь аварийно-опасных участков на территории региона.

Сейчас подрядчики уже приступили к работе на 9 объектах города и области, внесенных в программу мероприятий. Министерство строительства и ЖКХ Астраханской области внимательно контролирует ход дорожных работ.

Ранее мы сообщали, что на сегодняшний день наиболее активно проходит реконструкция улиц Бориса Алексеева и Куликова в Кировском районе города, где уже переделали систему канализации, а также проводят работы по переустройству сетей коммуникации, подготавливают основание для укладки дорожного покрытия. Также продолжается ремонт «Милицейского» моста в Советском районе.

Начались работы на региональных трассах, дорожники отремонтируют участок дороги на подъезде к поселку Трусово от автодороги Астрахань — Махачкала, трассу Приволжье — Николаевка — Янго-Аскер в Наримановском районе и автодороги Астрахань – Евпраксино в Приволжском районе.

В Лиманском районе дорожники реконструируют дороги Лесное – Забурунное – Вышка и Забурунное – Воскресеновка. Работы планируют завершить уже к третьему кварталу 2020 года. Капитальный ремонт продолжается и на территории моста через Ашулук в Ахтубинском районе Астраханской области.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0