Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2023 15:47

В Астрахани ремонтируют улицы и моют мосты, парки и скверы

Улицы в Астрахани ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». А с наступлением весны в городе решили еще и помыть мосты. И улицы тоже. И каналы еще очищают. А еще парки моют и скверы. А еще... 

К середине лета городские власти планируют завершить ремонт Аэропортовского проезда. Длина дороги — 1,5 километра, ее ремонтируют на всем протяжении. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация вышла на объект в конце 2022 года. Специалисты уже сняли старое покрытие на проезжей части и положили нижний слой асфальта. Дорожники убирают старые бордюров, на их месте установят новые. Также появится новый тротуар на проезде со стороны, ведущей к Аэропортовскому шоссе.

Всего по нацпроекту в 2023 году в Астрахани отремонтируют 22 дороги. В микрорайоне Бабаевского это будет четыре магистрали - улицы Истринская, Бабаевского, Аксакова и участок улицы Энергетической от Автозаправочной до Истринской. В центре Астрахани ремонт сделают на улицах Урицкого и на участке Советской Милиции от улицы Адмиралтейской до улицы Володарского. А еще в списке – улицы Белгородская, Донецкая, площадь Свободы, проезды Вокзальный и Н. Островского, участки улиц Хибинской, Победы, Бабушкина, Набережной Приволжского затона и другие.

Дороги будут ремонтировать и за счет городской казны. По проекту «Развитие дорожного хозяйства город Астрахани» сделают улицу Курскую в Кировском районе, ее длина – 1 километр. Специалисты уложат новое покрытие, обновят тротуары и бордюры, нарисуют разметку.

А еще в Астрахани моют ограждения на мостах. Это — поручение главы Астрахани Олега Полумордвинова. Коммунальщики очищают водой отбойные ограждения на автомобильных мостах. В работе участвует спецтехника. Перед водными процедурами ограждение вручную избавляют от грязи.

Работы уже провели на мостах Таможенном, Варвациевском, Коммерческом, Сапожниковском и Воздвиженском. 17 марта коммунальщики трудятся на мосту в створе улицы Боевой.

А еще коммунальщики очищают от мусора улицы, территории парков, скверов, акваторию городских каналов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьадминистрациямостыулицыочистка
0
0