Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 19.02.2019 08:20

Астраханский салон красоты прославился на эликсире молодости

Многие представительницы прекрасного пола  бросаются в крайности и делают внешность смыслом своей жизни. Этим умело пользуются «гуру» продаж , которые манипулируют женским стремлением к красоте.

Сотрудники одного салона красоты предлагали омолаживающую косметику. Женщины платили большие деньги в надежде получить заветный эликсир молодости.

«В полицию обратились несколько астраханок,  ставших клиентками салона красоты, расположенного в Кировском районе. Согласно заявлениям потерпевших, с ними связывались по телефону и предлагали посетить пробную процедуру по омоложению кожи лица с помощью эксклюзивной косметики. В регистратуре их заставляли оставлять паспорта под предлогом необходимости учёта данных и формирования клиентской базы. После проведения сеансов посетительниц убеждали заключить договор на оказание косметологических услуг в течение нескольких месяцев и приобрести набор омолаживающей косметики. При отсутствии необходимой суммы астраханкам предлагали заключить кредитный договор для оплаты набора элитных средств по уходу за кожей лица», - рассказали нам в региональном УМВД.

Впоследствии женщины выясняли, что косметика не обладает никаким омолаживающим эффектом, а некоторым потенциальным клиенткам так и не удалось посетить ни одну из предлагаемых по договору процедур. Обманутые астраханки стали обращаться в полицию.

Сотрудниками правоохранительных органов главный фигурант по делу о мошенничестве был задержан в городе Канск Красноярского края, где ранее работал учителем технологии.
«Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил следователь Бетербек Газгиреев.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0