Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.02.2021 09:26

В Астрахани сломался напополам пешеходный мост

Понедельник будет не понедельником, если в этот день недели не случится какое-нибудь чрезвычайное происшествие. На этот раз пострадали жители микрорайона "десятка". Не пугайтесь, все живы, вот только в ближайшем будущем им будет не просто добираться от пункта А в пункт Б.

В конце октября прошлого года пешеходный мост в микрорайоне "20 лет октября" закрыли на ремонт. Тогда в социальных сетях местные жители подняли бабий настоящий бунт. Всё дело в том, что мост находится на самой окраине района и через него можно быстро попасть в школу, на рынок или больницу. Лишить астраханцев этого прохода, значит лишить их нескольких часов жизни, именно столько занимает обходной пункт до важных для жизни объектов. Но самых молодых и спортивных астраханцев это не остановило: миновав ограждения, люди продолжали ходить через этот мост.

Спустя сутки его открыли, очистив от мусора и обновив леерные ограждения, но взяли на контроль. Ведь мосту более 60 лет, а он ни разу не ремонтировался. 

Сглаз это или нет, но сегодня утром стало известно, что тот самый пешеходный мост через проток Серебряная Воложка в створе переулка Бутлерова сломался пополам. Сейчас там находятся специалисты МО "Мосты и каналы". Дальнейшая судьба путепровода неизвестна, но нетрудно догадаться, что ещё один мост в Астрахани могут закрыть на ремонт. 

373081beae4549b0176490c479c75b9a.jpg

c5eda9f4a0f9d268abf8311a61a2f597.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0