Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.12.2021 12:54

В Астрахани спецтехника приехала ликвидировать потоп и утонула в луже

Из-за потопа в Астрахани провалились машины и спецтехника по откачке. 

8 декабря в одном из местных пабликов появились кадры провалившихся в огромную лужу машин на судоверфи имени Кирова. По словам очевидцев, в среду три машины стали заложниками обстоятельств. К слову, машина для откачки, которая подоспела на помощь астраханцам, тоже попала в западню.

Как сообщили в пресс-службе Водоканала, в районе Казачьего ерика по улице Украинская-Туапсинская прорвало трубу диаметром 250 миллиметров. Из-за этого всю близлежащую территорию затопило, включая места, где проводятся работы по строительству сети водопровода для обеспечения водой поселка Началово. В организации отметили, что работы ведутся сторонней компанией. 

Однако никаких предупреждающих знаков и ограждений на месте не было. В результате машины заезжали туда и проваливались.

"Я три года работала на территории этой судоверфи, и всё это время там такая картина как дожди...или мороз... раскопают, три дня что-то делают, опять закопают. Две недели назад там трубы прокладывали. Мне просто интересно, кто-то ведь принимает этот объект? На ком ответственность? Кто потом должен ремонтировать?", - задались вопросом в комментариях.

"Весь город становится опасным. Неужели никто не заметил, сколько проседающего асфальта на дорогах... сколько дыр и провалов на прилегающих территориях в жилых кварталах. Никого не настораживает?", - написала одна из женщин.

Во время устранения всех последствий 8 декабря в 14:00 воду отключили более чем на десяти улицах микрорайона. В их число вошли Туапсинская, Латвийская, Книпович, Достоевского, Ейская, Степана Разина, Краснопитерская, Набережная Казачьего ерика, переулок Аджарский, Космонавта Комарова, Славянская частично, Нагорная, Украинская. На данный момент работы уже завершены, и вода вернулась жителям.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

потоп в Астраханиастраханский потопв Астрахани провалились машиныв Астрахани в лужу провалилась спецтехника
0
0