Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2020 15:41

В Астрахани станет на два детских сада больше

Сегодня ио главы администрации лично проверила, как идёт строительство двух детских садиков в Ленинском и Трусовском районах. Оба проекты были построены по заказу управления по капитальному строительству администрации МО «Город Астрахань»в рамках национального проекта "Демография".

Один из объектов, кстати, подрядная организация должна сдать уже к концу лета. Это детский садик, который строится в Военном городке, в микрорайоне «Западный-2». Общая площадь территории составит 5 тысяч квадратных метров. Она будет разделена на три зоны: игровая, хозяйственная и непосредственно зона застройки. Кроме того, маленькие астраханцы смогут изучить правила дорожного движения при помощи специальной площадки. 

«Мы асфальтируем дорожки, формируем участки детских площадок. Также уже проложена канализация, завершаются работы по водопроводным сетям», – рассказал представитель подрядной организации Владимир Шлыков.

img20200325112014.jpg


Второе дошкольное учреждение будет расположено на пересечении улиц Даргомыжского и Маркина. Кстати, этот детский садик будет построен на месте бывшего сквера Даргомыжского. Детский сад будет рассчитан на 330 мест и по проекту идентичен дошкольному учреждению, которое открылось в микрорайоне Бабаевского в прошлом году. Это позволит сократить время строительства. Подрядная организация уже провела зачистку площадки и и приступила к забивке свайного поля. На территории в полторы тысячи квадратных метров высадят цветы, деревья и прочую зелень. А сам детский садик будет разделён на 14 площадок – по одной на каждую группу.

dsc_2030.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0