Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2019 14:20

В Астрахани стартует джазовая феерия

Если вы ещё не придумали, где провести вечер пятницы, у нас для вас хорошие новости — 11 октября в Астрахани открывается четвёртый международный фестиваль «Дельта-джаз». Он продлится до самого вторника.

Когда знаменитого музыканта Луи Армстронга спросили, что такое джаз, он ответил: «Если вы спрашиваете, то вам этого никогда не понять». Впрочем, имеющий уши, да услышит!

В Большом зале Астраханского театра оперы и балета в первый день фестиваля выступят музыканты из Азербайджана, группа «FM JAZZ BAND». Интересно, что выступление стало возможным благодаря содействию фонда «Мост Дружбы и Радости». 

Одним днём фестиваль не ограничится! В субботу, 12 октября, сцену займут астраханские джазмены: «Биг-Бенд» Астраханской государственной филармонии под руководством Евгения Якушкина, инструментальный ансамбль Юрия Эльперина и ансамбль «Хамелеон» под управлением Михаила Гейфмана. Кстати Михаил играл на одной сцене со знаменитым саксофонистом Игорем Бутманов на фестивале в Сочи «Акваджаз. Sochi Jazz Festival».

13 октября в Театре оперы и балета — итальянцы. «TRIO RAMBERTO CIAMMARUGHI»: саксофон, гитара и фортепиано сольются в мелодиях программы «Истории без слов». 

В понедельник, 14 октября, на сцену поднимутся музыканты из США. «Elijah Jamal Balbed» под руководством Элайджа Джамаль Бальбеда. Американцы приготовили для зритлей удивительную смесь джаза, поп и гоу-гоу музыки.

Пропустить такое непростительно! Так что скорее — в Театр оперы и балета, на все четыре дня!


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0