Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.12.2019 11:41

В Астрахани супругов насмерть залило кипятком

Завершено расследование по факту гибели супружеской пары в результате прорыва трубы с горячей водой. Виновный найден и предстанет перед судом.

Напомним, в ночь с 13 на 14 февраля 2018 года в одной из квартир по улице Зеленой Ленинского района, где проживал 71-летний мужчина и его 78-летняя супруга, произошел прорыв трубы с горячей водой. Соседи пострадавших сообщили о случившемся в службу спасения и детям супружеской пары. Однако прибывшие на место происшествия спасатели и родственники обнаружили уже бездыханные тела пенсионеров. Неудивительно, ведь температура в квартире составляла более 80 градусов, а пол квартиры был залит кипятком. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть пенсионеров наступила в результате полученных ожогов.

Следствием было установлено, что летом 2017 года в ванной комнате указанной квартиры на стояке горячего водоснабжения образовалась течь. Прибывшие сотрудники аварийной службы устранили течь, установив хомут на трубу, но не сообщили жильцам о том, что данная труба предназначена для системы холодного водоснабжения. Таким образом, директор ООО «Центр управления многоквартирными домами» не принял должных мер по устранению неисправности трубы стояка горячего водоснабжения квартиры и не выслал аварийную бригаду рабочих для ликвидации аварии, что в конце концов привело к разрыву трубы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0