Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2022 14:49

В Астраханской области задержали банду серийных грабителей

Заявление о краже поступило в отдел полиции города Знаменск

По словам потерпевшего, злоумышленники украли имущество из его гаража. По итогу оперативно-розыскных мероприятий было установлено трое подозреваемых. В отношении всей группы возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Как оказалось, возможно злоумышленники причастны к серии идентичных преступлений, которая прошла в Знаменске в апреле-мае текущего года. Многие потерпевшие даже не знали, что их обворовали, им об этом сообщали полицейские.

Среди подозреваемых оказался заядлый преступник. В отношении предпринимателя 1996 года рождения уже был вынесен приговор по ч. 3 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения, ему назначили 4 года лишения свободы условно. 

Согласно материалам следствия, в 2021 году он работал менеджерам по работе с клиентами в пункте выдачи заказов. Обладая информацией о клиентах, он делал мнимые заказы модной одежды и обуви. После поступления товара заказ отменялся программой, так как за ним ни кто не приходил, а преступник брал его себе и реализовывал. Такие действие повлекли ущерб компании на сумму  869 807 рублей.

Владимир Павлов, по материалам УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханькражаУМВД
0
0