В Астрахани туристка совершила серию магазинных краж

Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Уборочная кампания в Астраханской области идет с опережающими темпами (сегодня, 14:00)
- Астраханскую «барную» улицу отремонтировали: ее ждет проверка на качество (сегодня, 13:25)
- Кто баллотируется в Городскую думу Астрахани от Ленинского района (сегодня, 12:48)
- Кто баллотируется в Городскую думу Астрахани от Кировского района (сегодня, 11:34)
- «Автоклуб» привезет в астраханские села праздничное настроение (сегодня, 12:00)
46-летняя женщина приехала в Астрахань из соседнего региона и отличилась от прочих туристов многоэпизодным нарушением закона.
Установлено, что фигурантке не хватало денег на снятие жилья. Гуляя по ночному городу, она заметила магазин с пластиковой дверью, подобрала ключ, проникла внутрь и вынесла из кассы 37 тысяч рублей. Через некоторое время злоумышленница приметила другую легкую для взлома дверь. На этот раз она залезла в магазин женской одежды, откуда вынесла 14 150 рублей и флешкарту из камеры видеонаблюдения. В третьем магазине туристка присвоила женский костюм.
Через несколько недель, когда украденный костюм был продан, а деньги потрачены, женщина вернулась в те же самые магазины и вновь совершила кражу наличных, одежды и косметики. Чувствуя удачу и безнаказанность, злоумышленница выбрала местечко посолиднее: после кражи 63 699 тысяч рублей из ателье ее задержала полиция.
Следствие отдела астраханской полиции № 4 возбудило уголовное дело по фактам краж с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба. Уголовное дело получило обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения. Фигурантке грозит до 5 лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Астрахань