Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2020 15:10

В Астрахани установили новые современные светофоры

О необходимости установки светофоров в районе ТЦ "Три кота" местные жители говорили не один раз. Движение на прилегающих перекрестках всегда оживленное, причем как автомобильное, так и пешеходное.

В 2019 году городские власти установили восемь новых светофоров. Один из них как раз на пересечении улиц 11 Красной Армии и Бориса Алексеева. А вчера его работу в плановом режиме проверила бригада муниципального предприятия «Мосты и каналы». Всего на этом перекрестке было установлено 4 светофора. Причем современных. Так, специальные светодиодные модули защитят глаза пешехода или водителя от солнечных бликов. Также воздушные постовые настроены так, что транспортные и пешеходные потоки пересекаться не
будут. И на 11 Красной Армии и на Бориса Алексеева автомобили будут стоять. Таким образом, пешеходы будут безопасно переходить дорогу в любом из направлений, можно будет перейти перекресток по диагонали. Такие объекты стали устанавливать в Астрахани в прошлом году. К примеру, подобная система действует на пересечении улицы Татищева и проезда Геолога Бориса Волкова. Также, к такому режиму работы постепенно будут приводить уже существующие светофоры.

«На данном светофорном объекте выделена отдельная фаза для движения пешеходов. Когда она загорается, то в этот момент полностью останавливается автотранспорт, и горожане могут спокойно переходить дорогу. Уже порядка 20 светофорных объектов работают в таком режиме», - рассказал главный инженер МБУ г. Астрахани «Мосты и каналы» Алексей Осипов.
В прошлом году светофорные объекты установили на пересечении улиц Моздокская и Краснодарская, Бакинская и Волжская, Звездная и Космонавтов, а также на улицах Яблочкова и Боевой.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0