Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.04.2022 12:16

В Астрахани устранят последствия коммунальной аварии на одной из улиц


Для работ по замене сломанной трубы будут искать подрядчика

Предприятие «Астрводоканал» подготовило конкурсную документацию для определения подрядной организации. Задача — ремонт канализации у торгового центра в районе улицы Куликова. Перелом трубы диаметром в 1 метр спрятан под землёй на глубине более 6 метров. Авария случилась из-за ветхости коммуникаций. 

Запчасти и новая труба у «Астрводоканала» в распоряжении имеются. Но загвоздка в том, что нет для их монтажа необходимой спецтехники и оборудования. В связи с этим совсем скоро — по всем нормам законодательства — будет объявлен конкурс на поиск подрядной организации, у которой есть нужные средства для ремонта. 

Планируется, что приступить к работам подрядчик сможет уже в начале мая. После замены аварийного участка трубы должно нормализоваться водоотведение на улицах Белгородской, Куликова и Бориса Алексеева — сообщается в пресс-службе городской администрации. 

А чтобы не было разливов сточных вод — коммунальщикам поручено принять меры. Так, уже установлено насосное оборудование для перекачки канализационных отходов. К слову, «Астрводоканал» уже принёс свои извинения перед жителями микрорайона за доставленные неудобства. 

Никита Шевченко


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханцыкоммунальщикиаварияподрядная организация
0
0