Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2022 10:49

Жителей аварийных домов в Астрахани переселят в заново отстроенные дома


Общая площадь новых квартир составит более восьми тысяч квадратных метров, туда заселят 582 жителя региона 
 
Переселенцам из аварийных домов предоставят квартиры в селе Началово Приволжского района. Возведение четырёх многоквартирных домов ведётся в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах». Ход строительства проинспектировал губернатор Астраханской области. 
 
Подрядчики рассказали главе региона, что работы на строящемся объекте стартовали в январе этого года. На сегодняшний момент строители завершают возведение первого этажа во всех четырёх зданиях. Работы по контракту планируют завершить в декабре 2022 года. Губернатор региона отметил, что сдача объекта в срок поможет выполнить программу по переселению, рассчитанную до 2025 года, уже в этом году. 
 
- «В таком случае со следующего года мы начнём новый этап реализации программы для тех, чьи дома были признаны ветхими с 2017 по 2020 годы», - подытожил глава региона. 
 
Общая площадь новых домов — 11,7 тысяч квадратных домов, а квартир — 8,6 тысяч квадратных метров. Ключи от квартир получит 582 жителя региона. 
 
Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

аварийные домапереселенцырегион
0
0