Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2019 11:16

В Астрахани уволен главврач Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи

Череда отставок руководителей медицинских учреждений продолжается.

Сегодня, 1 марта, с должности главного врача Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи уволен по собственному желанию Игорь Болотников. Он возглавлял это учреждение с 2015 года. На его должность назначена Елена Котельникова, ранее работавшая в учреждении заместителем главного врача. Елена Владимировна Котельникова окончила Астраханский государственный медицинский институт в 1983 году. В службе скорой медицинской помощи работает 33 года. Прошла путь от врача скорой до заместителя главного врача по медицинской части.

1.jpg

Напомним, что 11 декабря прошлого года на пост министра здравоохранения региона была назначена Ольга Гребнева. Она заняла должность, ставшую вакантной после того, как Павел Джуваляков был отправлен в отставку. Через месяц после назначения Ольги Гребневой начались серьезные перестановки кадров. Первым лишился поста главного врача Областного онкологического диспансера Сергей Джуваляков, брат экс-министра. На следующий день уволился главный врач Городской больницы им. С.В. Кирова Фёдор Орлов. Затем Сергей Гальцев покинул должность главврача Областного кардиологического диспансера. Павел Джуваляков был уволен с поста главного врача Александро-Мариинской областной клинической больницы. Также своего кресла лишился главврач Икрянинской районной больницы Андрей Кашин. Сегодня поступила информация, что свой пост покинул и руководитель Камызякской ЦРБ Олег Грященко. 

"Все кадровые решения руководства регионального минздрава были взвешенными и основаны на профессиональных качествах кандидатов на руководящие должности. В медицине региона за последние несколько лет сделано немало, но и накопилось немало вопросов, которые нужно решать безотлагательно. Сегодня в соответствии с новыми Указами Президента России происходит переход на проектное управление в отрасли. Это требует новых кадровых решений. Формируется новая команда управленцев отрасли, первоочередной задачей которой будет повышение доступности и качества оказания медицинской помощи в ключевых учреждениях здравоохранения региона", – заявила Ольга Гребнева.

 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0