Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.07.2023 17:00

В Астрахани в переулке Грановского 54 из поврежденных труб забил горячий фонтан

Вот уже две недели «железные артерии» у одного из домов открыты для общего доступа.

Чем и пользуются местные автолюбители, которые, не замечая раскопанной площадки, ездят прямо по оголенным коммуникациям. Из-за этого, по словам местных жителей, одна из них лопнула. На протяжении нескольких часов фонтан воды бил прямо у подъезда дома № 54 на улице переулок Грановского.

«Мы задавали вопрос аварийной бригаде МУП «Коммунэнерго» зачем и для чего вдруг раскопали пространство, где проложены на трубы. На что нам ответили — трубы будут менять. При этом когда это будут делать — не известно. Для чего тогда вообще их раскапывали аж две недели назад? Чтобы все по ним ездили? Или чтобы мы каждый раз аварийную бригаду вызывали?», - возмущается местная жительница Евгения.

На данный момент на месте нет сигнальной ленты или иных опознавательных знаков, что идут аварийные работы. Территория с открытыми трубами никак и никем не огорожена – твердят местные жители.

В то же время, городская администрация сообщила, что вскрытие проводилось в связи с аварийной ситуацией на сетях теплоснабжения: «Течь по данному адресу уже устранена. Место проведения работ было обозначено сигнальной лентой, которая впоследствии была сорвана. В настоящее время данная территория огорожена лентой (до полного завершения работ)».

 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
прорыв канализациикоммунальная аварияканализационная аварияадминистрация АстраханиКоммунэнерго
0
0