Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2020 14:14

В Астрахани вандалы продолжают уничтожать остановки

По сообщению пресс-службы УМВД России по Астраханской области в Астраханской области за последнее время были повреждены несколько новых остановок общественного транспорта.

К сожалению, в большинстве случаев невозможно предъявить обвинение в совершении этого правонарушения кому бы то ни было просто потому, что очевидцы происшествия не сообщают о нем своевременно, а лишь информируют общественность гневными сообщениями в соцсетях. Помимо этого, остановки не состоят на балансе органов местного самоуправления, так что оценить объем и стоимость нанесенных повреждений не представляется возможным.

Не стоит забывать о том, что зачастую остановки повреждаются не из-за воздействия злоумышленников, а просто потому, что ответственные лица не обращают внимания на обращения граждан. Так, например, в Советском районе Астрахани стекло выпало из креплений и разбилось, хотя местная жительница сообщила об этом заранее.

Все, что может сделать Управление МВД России по городу Астрахани – провести проверки по другим сообщениям о повреждении конструкций остановок общественного транспорта.

Не забывайте о том, что умышленное повреждение муниципального имущества грозит нарушителю привлечением к уголовной или административной ответственности. Если вы увидите, как кто-то ломает конструкции или разбивает стекло, обратитесь в органы внутренних дел, тем более, что в век информационных технологий легко прикрепить к своему заявлению фото или видеоматериалы, подтверждающие ваши слова.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1