Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2020 16:00

В Астрахани волонтеры помогают пожилым людям защититься от коронавируса

В нашем регионе появился центр добровольной помощи пожилым людям на время распространения коронавирусной инфекции.

Участники волонтерского штаба помогут престарелым астраханцам совершать покупки в продуктовых магазинах и аптеках, приобрести корм для животных и оплатить счета. Все это будет сделано с целью предотвратить нежелательный риск заболевания стариков, освободив их от необходимости покидать свои дома. В целях безопасности волонтеры не будут заходить в жилые помещения, все действия будут производиться в средствах индивидуальной защиты.

Для того чтобы получить необходимую помощь, следует обратиться по телефону в Центр социального обслуживания вашего района. После этого вам перезвонят и сообщат данные волонтера, который будет вам помогать, а также его номер сотового телефона для связи.

Самое важное: запомните, что перезванивать вам будут с того же номера, на который вы совершали звонок. Министерство социального развития Астраханской области запустило горячую линию по всем интересующим вопросам: 52-49-07.

Напоминаем, что в рамках недавнего обращения губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал о том, что в главной группе риска находятся как раз пожилые люди. Губернатор высказал просьбу ко всем астраханцам по мере возможности оказывать посильную помощь этой категории граждан, чтобы не допустить их заражения и дальнейших тяжелых последствий. 

Для тех же, кому близкие люди не могут помочь с бытовыми делами, и был создан волонтерский штаб.

Кристина Невская



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0