Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 09.01.2023 11:18

В Астрахани за три дня новогодних каникул задержано 38 пьяных водителей

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 6 по 9 января, – сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводили традиционные профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В результате рейдов на территории региона в нетрезвом виде к административной ответственности привлечены 14 водителей; еще 20 – за отказ от медицинского освидетельствования. Им всем грозят лишения прав до 2 лет и штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей.

Кроме того, среди остановленных граждан, обнаружили 4 человек, которые ранее подвергались наказанию за аналогичные правонарушения – теперь им грозит уголовная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии наказания или судимости. Максимальная «кара» за подобное правонарушение – лишение свободы на срок до 3 лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1190 участников дорожного движения: как среди водителей, так и из числа пешеходов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияГИБДДПДДДТПнарушениявождениепьяное вождениеавтомобильрейды на дорогахмедицинское освидетельствованиеадминистративная ответственностьштрафводителипешеходы
0
0