Астрахань Пятница, 29 марта
Экономика, 09.01.2023 10:54

Астраханская область возглавила список аутсайдеров по объемам строительства

Телеграм-канал «Региональная политика» опубликовал динамику объемов строительных работ в регионах России за январь-ноябрь 2022 года

«Региональная политика» пишет, что в аутсайдерах по объемам строительства по итогам 2022 года оказались 34 российских региона. Список регионов с негативной динамикой возглавила Астраханская область. По мнению авторов телеграм-канала, регион сократил объемы строительства в 2 раза. В аутсайдерах также - Ингушетия и Карачаево-Черкесия: там объемы строительства уменьшились на 20%. На 10% упали объемы строительства на Чукотке, в Калмыкии и республике Марий Эл, а также в Ненецком АО.

Лидер роста, по данным статистики — Владимирская область. Там объемы строительства выросли в 2 раза, за счет строительства платной скоростной автотрассы Москва — Казань.

Общероссийскому росту показателей помогли Москва и Подмосковье — там рост строительства составил 9,4% и на 18,3%. А еще в этом списке — Красноярский край, Татарстан и Башкортостан, Свердловская и Иркутская области, а также Ростовская область.

«За январь-ноябрь общероссийский показатель объемов строительных работ возрос на 6,1% по сравнению с этим же периодом в прошлом году, что нельзя не признать достижением. Более того, с лета темпы роста в строительном секторе только ускоряются. В результате к наступлению декабря прирост оказался уже выше, чем в 2021 году. Очень большой вклад в общий показатель внесло стимулируемое государством жилищное строительство, объемы которого увеличились на 14,9%», - обозначил телеграм-канал ситуацию по стране.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьстроительствосписокаутсайдер
0
0