Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.03.2024 14:48

В Астрахани задержали 36 иностранцев для установления их личностей

Астраханская полиция провела профилактические мероприятия по пресечению правонарушений миграционного законодательства на территории областного центра.

Во время рейдов правоохранители проверили более 80 точек пребывания иностранцев: заведения общепита, места розничной торговли, строительные площадки. Все они знамениты привлечением иностранных граждан в качестве работников.

За время профилактических мероприятий для установления личности и прохождения дактилоскопии в органы внутренних дел доставили 36 человек. Удалось пресечь 73 правонарушения, в числе которых незаконное пребывание в России, неофициальное привлечение иностранцев к трудовой деятельности, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Санкции всех вышеприведенных статей предусматривают в качестве наказания выдворение за пределы России и административный штраф. Выдворение, как сообщили в полиции, грозит лишь одному иностранцу из числа задержанных.

«Оказать содействие органам внутренних дел может любой астраханец. Сообщить о нарушениях миграционного законодательства можно круглосуточно по телефонам 102, 112 или по телефонам +7 (8512) 400-015, 400-007 (дежурная часть УМВД России по Астраханской области), либо обращаясь лично в дежурные части отделов полиции», – напомнили в УМВД по региону.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициярейдымиграционное законодательствоиностранцыиностранные гражданеправонарушенияустановление личностидактилоскопиятрудовая деятельностимиграционный учетвыдворение из России
1
0