Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 13:56

В Астрахани задержали 370 иностранцев

Региональная полиция нарастила темпы работы после трагедии в «Крокус Сити Холл» и провела комплексные оперативно-профилактические мероприятия по пресечению нарушений в сфере миграции.

Полицейские провели рейды в областном центре в местах пребывания иностранных граждан. По их итогам в органы внутренних дел для прохождения дактилоскопии, проверки по ведомственным системам и установления личности доставили 370 иностранцев.

Во время проверок пресечено 29 административных правонарушений. Нарушителей привлекли за незаконное трудоустройство мигрантов, пребывание в России без соответствующего разрешения, а также за нарушение лицом без гражданства режима пребывания в стране. Санкции вышеприведенных статей предусматривают административные штрафы или выдворение за пределы Российской Федерации. Кроме этого, пятеро иностранцев потребляли запрещенные вещества и были пойманы за мелким хулиганством.

«Сообщить о нарушениях миграционного законодательства можно круглосуточно по телефонам: 102, 112 или по телефонам +7 (8512) 400-015, 400-007, либо обращаясь лично в дежурные части отделов полиции», – напомнили местным жителям в УМВД по региону.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициярейдымиграционное законодательствопроверкииностранцыиностранные гражданетрудоустройствопребывание в Россиивыдворениемелкое хулиганствопотребление наркотиков
0
0