Блокнот
Астрахань
Пятница, 10 апреля
Происшествия, 5 минут назад

В Астрахани задержали двух боевиков за нападение в 1999 году

В Астрахани сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с региональными коллегами и при участии ФСБ России задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к вооруженному нападению на Республику Дагестан в августе 1999 года.

По предварительным данным, задержанные ранее вступили в состав незаконного вооруженного формирования. В 1999 году они участвовали в мятеже на территории Цумадинского района Дагестана, а также в нападении на блокпост на окраине одного из сел, сообщают в пресс-службе МВД РФ.

Следствием установлено, что в ходе атаки были убиты двое сотрудников милиции и военнослужащий внутренних войск МВД России. Кроме того, злоумышленники захватили в плен троих милиционеров. Подозреваемых удалось установить в ходе расследования преступлений прошлых лет. При содействии сотрудников Росгвардии они были задержаны и доставлены в следственные органы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Оно ведется по признакам преступлений «Бандитизм», «Вооруженный мятеж» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В правоохранительных органах подчеркивают, что преступления террористического характера не имеют срока давности. Все причастные к ним лица будут установлены и привлечены к ответственности.


Фото: скриншот видео опубликованного пресс-секретарем МВД РФ Ириной Волк

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДзадержание. Астрахани
Главное в стране