Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.01.2023 13:50

В Астрахани задержали рецидивиста, насмерть избившего мужчину

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани поступило сообщение из медучреждения – в приемное отделение доставили мужчину в тяжелом состоянии.

В больницу направили следственно-оперативную группу полиции: сотрудники правоохранительных органов опросили свидетеля, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Мужчина рассказал, что проходил по улице мимо торгового комплекса, когда увидел на тротуаре лежащего в крови неизвестного мужчину. С места происшествия изъяли записи камер видеонаблюдения, благодаря которым и удалось установить личность предполагаемого злоумышленника.

Подозреваемого 36-летнего астраханца задержали сотрудники оперативно-сыскного отдела городской полиции, уголовного розыска регионального УМВД России и отдела полиции Трусовского района при силовой поддержке спецотряда «ГРОМ». Задержанный был ранее судим за грабеж и разбой – в его отношении возбуждено новое уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью; фигуранта заключили под стражу.

По основной версии следствия, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого рецидивист нанес пострадавшему телесные повреждения. Осознав, что совершил, подследственный скрылся, не сообщив об этом в полицию и не вызвав пострадавшему скорую.

«К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь потерпевшего, в связи с этим, уголовное дело будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об определении подследственности», – сообщили трагичную новость в пресс-службе УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГРОМбольницаторговый комплексличность злоумышленникакамеры видеонаблюдениярецидивистразбойграбежсмертьуголовное делопрокуратура
0
0