Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.03.2019 08:48

В Астрахани задержали волгоградцев, замешанных в преступлениях

В полицию обратился 33-летний астраханец, сообщивший, что из его автомобиля «Toyota Highlander», стоявшего у офиса банка, были похищены 10 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли записи с камер наружного наблюдения. На них были зафиксированы двое мужчин, подъехавших за потерпевшим на такси. Один из них отправился вслед за автовладельцем в здание банка, а второй подошел к припаркованной иномарке, быстро проник внутрь, а спустя несколько минут покинул салон и быстро удалился.

1.jpg

По составленным ориентировкам сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 1 удалось задержать подозреваемых «по горячим следам» на территории Советского района. При досмотре у них были изъяты похищенные деньги так называемый «сканер», состоящий из двух устройств, одно из которых считывает, а другое ретранслирует сигнал для открытия транспортного средства.

1б.jpg

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что задержанные причастны к хищению 157 тысяч рублей из автомобиля «Toyota Land Cruiser 200», совершённому аналогичным способом в Кировском районе. Эти деньги 39-летняя владелица внедорожника получила в долг на развитие бизнеса.

Фигуранты прибыли в областной центр из соседнего региона на арендованном такси. Водители, чьими услугами они пользовались, не были осведомлены о преступных намерениях клиентов.

Расследование уголовного дела в отношении жителей Волгоградской области в возрасте 34 и 45 лет, старший из которых является иностранным гражданином, обвиняемых в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, завершено. Оно направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Кировского района. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0