Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2020 11:00

В Астрахани зафиксировано рекордное количество заражений коронавирусом

Региональный минздрав поделился актуальными данными об эпидемиологической обстановке в области.

Минувшие сутки поставили рекорд по количеству новых выявленных случаев заражения COVID-19. К сожалению, рекорд этот со знаком "минус". 153 новых случая за сутки, такого в Астраханской области еще не было. Представитель регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Павел Паутов рассказал Блокноту, что большая часть новых выявленных случаев заражения приходится на дом-интернат на Безжонова. В настоящий момент идет работа по выявлению всех, кто контактировал с постояльцами учреждения. В первую очередь это те работники интерната, которые сменились 18 мая и разъехались по домам. На данный момент интернат работает в две смены по 29 человек. Каждая смена заступает на две недели. Также Павел Петрович добавил, что вопрос об ужесточении карантинных мер и, возможно, возвращении пропускного режима будет решаться завтра.

Таким образом, общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в Астраханской области перевалило за полторы тысячи. 1501 зараженный - такова статистика на утро 24 мая.

Всего за весь период пандемии 675 пациентов из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 13 человек умерли

В инфекционных госпиталях для больных с COVID-19 находятся 472 человека. Из них в инфекционной больнице - 86 человек, в Александро-Мариинской больнице - 380, в Икрянинской районной больнице - 6 пациентов.

Коэффициент распространения инфекции тоже обновил рекорд – 1,73. Напомним, вчера Rt был равен 1,14, позавчера - 1,29.

Эрик Ахмедьяров 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
1
1