Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2020 13:55

В Астрахани закрылся СИЗО № 1 «Белый лебедь»

Вездесущий коронавирус не обошел стороной и исправительные учреждения. Хотя о реально заболевших подозреваемых, обвиняемых или осужденных пока не сообщалось, карантинные меры в СИЗО № 1 и СИЗО № 2 Астраханской области были введены.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области сообщает, что с 13 мая в целях профилактики распространения коронавируса нового типа в следственных изоляторах будет введен ряд ограничений. Во-первых, прекращен прием посылок и передач. Однако родственники «сидельцев» могут дистанционно приобрести еду и товары первой необходимости на специальном сайте: https://fsin-pokupka.ru/. Оплата будет произведена через интернет, а передачи будут переданы сотрудниками УФСИН. Напомним, свидания в исправительных учреждениях и следственных изоляторах были отменены по всей стране еще 16 марта.

Также вводится особый порядок посещения своих подопечных адвокатами. У каждого из них в обязательном порядке проверят температуру, а также не пустят без маски, перчаток и бахил. Более того, в СИЗО оборудовали специальные комнаты со стеклянными перегородками, которые призваны обеспечить максимальную изоляцию адвоката и его клиента.

Следственный изолятор № 1, известный также как «Белый лебедь», перестает принимать подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Всех граждан из вышеуказанных категорий теперь будут отвозить в СИЗО № 2, расположенный в Нариманове. А все сотрудники «Белого лебедя» переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. 

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0