Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2022 08:40

В Астрахани занялись фонарями на мосту влюблённых

Благоустройство общественного пространства является одной из приоритетных задач городских властей.

Вот, например, месяц назад астраханское предприятие «Горсвет» обновило уличное освещение по улице Красная Набережная 28, на мосту влюблённых. Однако фонари прослужили недолго.

В начале этой недели в нашу редакцию обратилась астраханка: во время прогулки с экскурсией она была поражена нынешним состоянием моста и сделала несколько фотографий.



«Мост украшают побитые и окутанные густой паутиной фонари. На мосту нет ни одного целого фонаря! Да и ограда моста, судя по внешнему виду, не мылась давно. Все заросло паутиной!» – ужасается астраханка.

Красоту моста, реконструированного в 2005 году, поддержать или сберечь не удалось. Лампочки рабочие «Горсвета» уже заменили, но со стёклами шестигранных плафонов всё не так просто, так как они были выполнены на заказ.

«Поступление плафонов ожидаем в ближайшее время, после чего приступим к замене», – заверил Камиль Шихалиев, заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани.

Городская администрация просит астраханцев бережнее относится к чужому труду и общегородскому имуществу – внешний облик города во многом зависит и от действий его жителей.

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мост влюблённыхфонариоблик города
0
0