Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 10.07.2022 16:27

В Астрахани завершился этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана»

За три дня состязаний участники проехали 555 километров

9 июля прошло торжественное награждение победителей и призёров 11-го издания этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана». Состязания продлились три дня – параллельно с Международным ралли «Шёлковый путь».

За эти три дня участники проехали около 555 километров астраханской трассы – в пресс-релизе соревнований её [трассу], к слову, назвали «убойной». Начиналось всё, как в романе, с пролога – пятикилометровой гонки на берегу Волги. В следующие два дня участники «гоняли» по территории Наримановского и Енотаевского районов Астраханской области.

В зачёте среди команд на вершину пьедестала вышла ралли-рейдовая команда Московской столицы, а на второе – команда «ГАЗ РЕЙД СПОРТ», бронза у «УАЗ-СПОРТ». Самым быстрым в состязаниях стал нынешний чемпион Владимир Васильев. Его результат за три дня гонок: преодолел 555 километров чуть более чем за шесть с половиной часов. Владимир получил спецприз, вручаемый только на астраханской гонке.

Некоторые из спортсменов продолжат маршрут в рамках Международного ралли «Шёлковый путь» – он завершится в Москве 16 июля.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьзолото каганашелковый путьчемпионат россии
0
0