Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 13.04.2023 11:41

В Астрахани женщина-бомж держит в страхе жителей поселка

Поселок Морской находится на юго-восточной окраине Астрахани, на правом берегу Волги напротив острова Ильинского. Когда-то поселок был самостоятельной единицей, но в 1938 году его упразднили и ввели  в состав Астрахани. 

Морской хорошо известен нашим постоянным читателям: в прошлом году местные жители спасали там рыбу из пересыхающей речки Яблоньки, в этом году местные жители пожаловались на шакалов, которые докучали владельцам домов на окраине, а теперь новая история (которая на самом деле является человеческой трагедией): бездомная женщина носит мусор, на участок где поселилась. Соседи переживают, как бы импровизированная свалка не стала источником пожара или распространения инфекции.

То, что в заброшенных строениях селятся люди, которым негде жить – это далеко не новость. Заходят, живут и иногда даже обживаются. То же самое произошло и в Морском на улице Выборгская. Когда-то давно там сгорел дом, а хозяйственные постройки, расположенные во дворе, остались. В одной из них и поселилась бездомная женщина. Со временем соседи заметили в ней особенность: хозяйственная астраханка стала нести на участок все, что находила во время своих походов по окрестностям. Проще говоря, она стала нести мусор: тряпки, коробки, доски. Когда свалка достигла приличных размеров и стала видна со спутника, местные жители не на шутку забеспокоились. Во-первых, если в мусор попадет, например, окурок, то привет, пожар. Во-вторых, люди переживают, что свалка под окнами станет источником заболеваний.

«Мы вывозили отходы, но со временем, стараниями этой женщины на участке опять образовывалась свалка. Сейчас нужно камазов пять, чтобы вывести весь мусор», рассказал «Блокноту Астрахань»  председатель местного территориального общественного самоуправления поселка Морской Дмитрий Климчук. Сложность еще и в том, говорит наш собеседник, что земля, на которой все происходит, совсем не бесхозная. У нее есть владелец, который живет в другом регионе и тут, судя по всему, не появляется. Ему выносились предписания очистить территорию, но все безрезультатно.

За тем, как прогрессирует свалка можно увидеть, сравнив два снимка со спутника.








Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
свалкабомжпоселок морскойдмитрий климчук
0
0