Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.05.2022 10:06

В Астрахани женщина затопила соседа и даже после суда отказалась выплачивать компенсацию

Из-за ненадлежащего использования сантехнического оборудования жителями многоквартирного дома квартиру гражданина, проживающего этажом ниже, затопило.

В связи с порчей имущества и значительными повреждениями жилого помещения, в котором находиться было невозможно, мужчина обратился в суд.В суде было вынесено решение: причиненный мужчине ущерб в размере 150 тысяч рублей должен быть возмещён. 

Сотрудник службы судебных приставов уведомил виновницу о возбуждении исполнительного производства и разъяснил порядок взыскания долга. Но женщина возмещать ущерб отказалась. В связи с нежеланием должницы добровольно исполнять установленные судом обязательства, судебный пристав применил комплекс мер принудительного характера.

Стимулами исполнить решение суда для женщины послужили временное ограничение на выезд из Российской Федерации и запреты на регистрационные действия в отношении квартиры и автомобиля.

После принятых сотрудниками службы судебных приставов мер, гражданка полностью оплатила материальный ущерб, причиненный затоплением квартиры. 

Судебное решение исполнено, взыскатель теперь может компенсировать затраты на ремонт жилого помещения.

Дарья Бодня, по материалам пресс-службы следственного управления 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

обвиняемаясудкомпенсациядолгАстраханьзатопленная квартира
0
0