Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2019 15:24

В Астраханском кремле открывается английский клуб для детей

30 ноября, в субботу, в экскурсионно-выставочном бюро на территории Астраханского кремля, стартует музейный проект для детей «Весёлый английский». Каждую последующую субботу юные астраханцы будут открывать для себя новые горизонты, общаясь на самом распространённом в мире иностранном языке. 

На английском языке многие из нас хотели бы свободно разговаривать. Ведь его знание открывает хорошие перспективы для карьерного роста и даёт возможность быстро налаживать контакт с людьми из разных стран во время путешествий.

Но как объяснить это ребёнку, который только приступил к изучению языка, и как создать ему условия для регулярной практики в повседневной жизни?
Поговорить на английском языке сотрудники ИАК «Астраханский кремль» предлагают в рамках музейного проекта «Весёлый английский».

Занятия проведёт сотрудник Астраханского музея-заповедника Дмитрий Юрлов, который в совершенстве знает английский язык и проводит экскурсии по историко-архитектурному комплексу для иностранных туристов и делегаций. Экскурсовод ИАК «Астраханский кремль» некоторое время жил в Великобритании, где преподавал боевые искусства и обучал английских детей русскому языку. Дмитрий - уже несколько лет является официальным переводчиком на соревнованиях для команды Астраханской федерации айкидо. Буквально этим летом он сопровождал спортсменов на турнире, который прошёл в Соединённом Королевстве.

Сотрудник музея-заповедника готов поделиться своими знаниями с юными посетителями Астраханского кремля. «На первой встрече с гостями английского клуба мы попытаемся выяснить, за что мы любим мультики, какие – самые любимые. Конечно, посмотрим фрагменты из знаменитых мультипликационных историй», - поделился подробностями Дмитрий Юрлов.

Начиная с 30 ноября, и далее – 7, 14, 21 декабря, в экскурсионно-выставочном комплексе будут проходить интерактивные занятия по темам: «Мультяшная азбука», «Путешествуем грамотно», «Кушать подано!», «В атмосфере новогодних праздников».
Свои двери английский клуб для детей в возрасте от 6 до 9 лет, уже немного знакомых с языком, откроет с 10:00 до 11:30, а ребят, кому уже исполнилось 10 лет и старше, ждут к 12:00, встреча с ними продлится до 13:30.

Узнать подробности и записаться в клуб можно по телефону: 30-64-61.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0