Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 14.10.2022 09:58

В Астрахани в детской поликлинике появилось новое офтальмологическое оборудование

Высококлассное оборудование появилось в поликлинике в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта "Здравоохранение"

Благодаря этому диагностика глаз будет проводиться на более высоком уровне. Современный аппарат оснащен многими полезными функциями. Так, процесс определения стал автоматическим. Проектор знаков управляется пультом, а стандартные буквы заменены картинками в зависимости от возраста юных пациентов. 

Значительно облегчит работу врача и автоматический рефкератометр. Он позволит в кратчайшие сроки установить рефракцию и ее нарушения. Это самый современный метод диагностики заболеваний и назначения правильного лечения, а сама процедура не приносит никакого дискомфорта пациенту.


По словам главного врача-окулиста Светланы Варламовой: «Авторефрактометр очень облегчает работу офтальмолога при подборе очковой коррекции, особенно для детишек с астигматизмом, нарушением зрения. Имеется ещё полный набор линз очковых, с помощью которых мы подбираем очки».

Все новое оборудование сразу стало применяться на практике и уже показывает отличные результаты. «Новое оборудование активно и продуктивно используется в работе. Такое оснащение кабинета повышает уровень диагностики детского зрения, а значит, и назначенное лечение становится более выверенным и эффективным», - подчеркнул главный врач ДГП 4 Владимир Шульдайс.

Владимир Павлов, по материалам Министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьмедицинааппарат
0
0